3-Sitzer Sofa Josh - 239x86x85cm - mit Stauraum - khaki Rippensamt
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
3-Sitzer Sofa Josh - 239x86x85cm - mit Stauraum - khaki Rippensamt
747,60 €
1.246,00 €
Sicher bezahlen
3-Sitzer-Sofa Josh 239x86x85cm mit Polsterung aus grünem gerippten Samt. Hat Stauraum. Kann in ein Schlafsofa umgewandelt werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | PGA140407 |
| Gewicht in kg pro Stück | 85 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Montage erforderlich | Ja |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Cordstoff |
| Mit Armlehne | Ja |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Anzahl der Sitzplätze | 3 |
| Drehbar | Nein |
| Sitztiefe | 54 |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitzbreite | 187 |
| Sessel-Typ | Sofa |
| Max. Belastung pro Person | 125 |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Für Außenbereich | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Schlaffunktion | Ja |
| Marke | PGS |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Grün |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 2 |
| Höhe Product - cm | 85,00 cm |
| Länge Product - cm | 239,00 cm |
| Breite Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Modern |
Sofas Josh sind die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seinem modernen Design, dem weichen Rippenstoffbezug in khakigrün und den klaren Linien verleiht dieses Sofa Ihrer Einrichtung einen modernen Look. Mit einem praktischen und einfachen Mechanismus verwandeln Sie dieses Sofa Josh in ein geräumiges und bequemes Schlafsofa. Ideal für unerwartete Übernachtungen oder gemütliche Filmabende. Dank des Stauraums unter der Sitzfläche können Sie Decken, Kissen und andere Gegenstände ordentlich verstauen. Die Sofas Josh sind in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Wählen Sie Ihren Favoriten auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über PGS
Bei Emob finden Sie eine große Auswahl an PGS und GreenSofa Sofas. Komfortable, preiswerte Modelle aus recycelten Materialien – perfekt für ein stilvolles, nachhaltiges Zuhause.
Alle anzeigen von PGS ->
Produktfragen
Close in
's