Ecksofa Vicomte rechts - mit Stauraum - grau
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ecksofa Vicomte rechts - mit Stauraum - grau
627,60 €
1.569,00 €
Sicher bezahlen
Ecksofa Vicomte 237x167x88cm mit Polsterung in grauem Stoff. Ausgestattet mit verstellbaren Kopfstützen und Stauraum. Kann in ein Schlafsofa umgewandelt werden.
Mehr lesen
Produktinformationen
| SKU-Emob | PGA140546 |
| Gewicht in kg pro Stück | 107 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Montage erforderlich | Ja |
| Eigenschaften | Mit Stauraum |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Mit Armlehne | Ja |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Anzahl der Sitzplätze | 3.5 |
| Drehbar | Nein |
| Sitztiefe | 55 |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitzbreite | 190 |
| Sessel-Typ | Ecksofa |
| Max. Belastung pro Person | 125 |
| Mit Rädern | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Für Außenbereich | Nein |
| Links/rechts Montage | Ja |
| Schlaffunktion | Ja |
| Marke | PGS |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 4 |
| Höhe Product - cm | 88,00 cm |
| Länge Product - cm | 237,00 cm |
| Breite Product - cm | 167,00 cm |
| Stil | Modern |
Das Ecksofa Vicomte verbindet einen modernen Look mit höchstem Komfort und elegantem Design. Der zeitlose Look und die weiche Polsterung in grauem Stoff machen dieses Sofa zu einem Blickfang in verschiedenen Einrichtungen. Die verstellbaren Kopfstützen ermöglichen eine einfache Anpassung der Sitzposition, so dass Sie immer optimalen Halt genießen können. Dank des Stauraums unter der Chaiselongue können Sie Kissen, Decken oder andere Gegenstände verstauen und Ihr Wohnzimmer aufgeräumt halten. Außerdem können Sie dieses Ecksofa leicht in ein geräumiges Schlafsofa verwandeln. Die Ecke kann links oder rechts montiert werden. Entdecken Sie alle unsere Ecksofas auf unserer Website.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über PGS
Bei Emob finden Sie eine große Auswahl an PGS und GreenSofa Sofas. Komfortable, preiswerte Modelle aus recycelten Materialien – perfekt für ein stilvolles, nachhaltiges Zuhause.
Alle anzeigen von PGS ->
Produktfragen
Close in
's