Eleanor Esszimmerstuhl mit Armlehne aus Basel Stoff Hellgrau-Braun
Letzte Stücke
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Eleanor Esszimmerstuhl mit Armlehne aus Basel Stoff Hellgrau-Braun
155,00 €
178,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Eleanor Esszimmerstuhl: Armlehne, Stoff Basel hellgrau-braun, Fußkreuz mattschwarz, Reißverschluss. Stilvoll und bequem.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 8.05 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 48 |
| Sitzhöhe | 49.5 |
| Sitztiefe | 46 |
| Höhe Armlehne | 20 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000109194 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Taupe |
| Breite Product - cm | 55,00 cm |
| Länge Product - cm | 55,50 cm |
| Höhe Product - cm | 79,00 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Stoff, Stahl Stahl ist eine Legierung, die aus Eisen und Kohlenstoff besteht. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Eleanor Esszimmerstuhl bringt einen Hauch von moderner Eleganz in jeden Essbereich. Mit seiner bequemen Armlehne und dem Stoff Basel in einem hellen Grau-Braun-Ton strahlt dieser Stuhl Raffinesse aus. Das Gestell ist aus mattschwarzem, rauem, pulverbeschichtetem Stahl gefertigt, was ihm eine robuste und langlebige Struktur verleiht. Das Reißverschlussdetail verleiht dem Gesamtdesign eine stilvolle Note. Werten Sie Ihr Esszimmer mit dem Eleanor Esszimmerstuhl auf und kombinieren Sie Stil und Komfort.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's