Esszimmerstuhl Tilly - 51x55x80cm - grauer Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Tilly - 51x55x80cm - grauer Stoff
93,95 €
138,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Esszimmerstuhl Tilly 51x55x80cm mit schwarzen Metallbeinen und grauer Stoffpolsterung.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 45.5 |
| Sitzhöhe | 45.5 |
| Sitztiefe | 44.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | RO9450-3 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Grau |
| Breite Product - cm | 55,00 cm |
| Länge Product - cm | 51,00 cm |
| Höhe Product - cm | 80,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Textil, Metall Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind., Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Esszimmerstuhl Tilly verbindet schlichtes Design mit bequemem Sitzkomfort. Der Stuhl ist mit einem weichen grauen Stoff gepolstert, der eine warme und ruhige Ausstrahlung hat, während die abgerundete Rückenlehne einen angenehmen Halt bei langen Abendessen oder gemütlichen Momenten am Tisch bietet. Die schwarzen Metallbeine verleihen Tilly einen modernen, robusten Look und bieten gleichzeitig eine stabile und langlebige Basis. Dank des schlanken Fußes wirkt der Stuhl leicht und elegant und fügt sich mühelos sowohl in moderne als auch in industrielle Einrichtungen ein. Kombinieren Sie ihn mit den gleichen Stühlen in anderen Farben und verleihen Sie Ihrem Esszimmer einen fröhlichen Look.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's