Grauer Mikrofaser-Esszimmerstuhl mit schwarzen Stahlbeinen
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Grauer Mikrofaser-Esszimmerstuhl mit schwarzen Stahlbeinen
84,95 €
132,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Verbessern Sie Ihr Esszimmer mit dem Middelfart Dining Chair aus eleganter dunkelgrauer Mikrofaser und robusten Stahlbeinen.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 5.4 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 44 |
| Sitzhöhe | 50 |
| Sitztiefe | 38 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | House Nordic |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | HN1001192 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Grau |
| Breite Product - cm | 44,00 cm |
| Länge Product - cm | 55,00 cm |
| Höhe Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Mikrofaser, Stahl Stahl ist eine Legierung, die aus Eisen und Kohlenstoff besteht., Mikrofaser ist ein synthetisches Material, das aus Polyester- und Polyamidfasern mit einer Dicke von höchstens 10 µm besteht. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Werten Sie Ihr Esszimmer mit dem Middelfart Esszimmerstuhl in edler dunkelgrauer Mikrofaser auf. Die eleganten Stühle haben schlanke schwarze Stahlbeine für einen modernen Look, der jede Esszimmereinrichtung aufwertet. Die bequem gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne machen diese Stühle perfekt für lange Abendessen mit Familie und Freunden. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem luxuriösen Stoff sind diese Stühle leicht zu reinigen und langlebig. Verleihen Sie Ihrem Esszimmer einen Hauch von Eleganz mit dem Middelfart Dining Chair.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über House Nordic
House Nordic, 2017 von Henrik Jørgensen in Søndersø, Dänemark, gegründet, bietet hochwertige Möbel und Einrichtungsprodukte zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Unternehmen wächst schnell, exportiert in mehr als 40 Märkte und hat mittlerweile 50 Mitarbeiter. Der Fokus liegt auf kontinuierlicher Entwicklung und Kundenorientierung.
Alle anzeigen von House Nordic ->
Produktfragen
Close in
's