Hugo Corduroy Counterstool Hellgrau
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Hugo Corduroy Counterstool Hellgrau
155,00 €
219,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Stijlvolle Counterstoel mit Kordverkleidung und metallenen Elementen. Komfortables und kompaktes Design.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 7.75 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 54 |
| Sitzhöhe | 66 |
| Sitztiefe | 42 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Barhocker |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Cordstoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | RO5655-12 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Grau |
| Breite Product - cm | 59,00 cm |
| Länge Product - cm | 54,00 cm |
| Höhe Product - cm | 90,00 cm |
| Stil | Industrial |
| Material | Stoff, Velours Samt ist eine Art Stoff mit pelziger Oberfläche. Velours mit einem Flor ist eine Art von Samt. Plüsch hat einen höheren Flor als Velours. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Die Counterstoel 'Hugo' Corduroy Lichtgrijs ist eine stimmungsvolle Ergänzung für jedes Interieur. Mit dem Potenzial des duurzaam metaal und dem bekleding van zacht corduroy, combineert deze stoel comfort en elegantie. Mit den Maßen H-H 90 x B-L 54 x T-P 59 cm ist er die perfekte Sitzgelegenheit für ein Keukeneiland oder eine Bartafel. Geniet van langdurig zitcomfort en een trendy uitstraling met de Counterstoel 'Hugo' Corduroy Lichtgrijs. Vervollständigen Sie Ihr Interieur mit diesem prachtvollen und funktionellen Möbelstück.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's