Kinderschaukelstuhl Rocky - 66x56x69cm - beige Bouclé-Stoff
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kinderschaukelstuhl Rocky - 66x56x69cm - beige Bouclé-Stoff
165,00 €
295,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Mini-Schaukelstuhl aus der Kollektion ROCKY ist ideal für Kinder. Einzigartiger Bouclé-Stuhl, ergonomisches Design, stilvoll und verspielt! Belgisches Design.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 37 |
| Sitzhöhe | 32 |
| Sitztiefe | 38 |
| Höhe Armlehne | 13 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 30 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Schaukelstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Teddy |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Vipack |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | VIRKST0506 |
| Farbe | Beige |
| Breite Product - cm | 55,50 cm |
| Länge Product - cm | 66,00 cm |
| Höhe Product - cm | 68,50 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Holz, Stoff |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Schaukelstuhl ROCKY im Mini-Format ist die perfekte Ergänzung für jedes Baby- oder Kinderzimmer. Mit seinem einzigartigen Bouclé-Stoff, dem ergonomischen Design und dem stilvollen Look ist er nicht nur ein funktionales Möbelstück, sondern auch eine lustige Dekoration. Ideal zum Entspannen, Lesen oder Füttern in aller Ruhe. Dieses belgische Design ist in verschiedenen Farben und Größen erhältlich, sowohl für Kinder als auch für Erwachsene. Mit dem Schaukelstuhl ROCKY wird jeder Moment zu einem Moment der Freude!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Vipack
Vipack ist eine renommierte belgische Marke, die sich auf Möbel für Kleinkinder spezialisiert hat. Mit ihrer großen Kollektion an Kinderbetten und -möbeln bietet die Marke unendlich viele Möglichkeiten für das Zimmer Ihrer Tochter oder Ihres Sohnes. Das Vipack-Team orientiert sich eng an den neuesten Einrichtungstrends und garantiert so schöne und zeitgemäße Kreationen. Wenn Sie sich für Vipack entscheiden, können Sie sicher sein, dass Sie günstige Betten und hochwertige Möbel erhalten. Entdecken Sie schnell alle Artikel dieser fantastischen Marke!
Alle anzeigen von Vipack ->
Produktfragen
Close in
's