Riano Schwarz PU Lackierter Birke Esszimmerstuhl
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Riano Schwarz PU Lackierter Birke Esszimmerstuhl
115,00 €
168,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Esszimmerstuhl Riano: Das elegante Gestell aus PU-lackierter Birke sorgt für Eleganz und Haltbarkeit.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.1 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 42.5 |
| Sitzhöhe | 44.5 |
| Sitztiefe | 38.7 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Holz |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000095791 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz |
| Breite Product - cm | 49,50 cm |
| Länge Product - cm | 50,50 cm |
| Höhe Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Holz |
| Holz | Massivholz |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Riano-Esszimmerstuhl hat dank seines geradlinigen Designs und seines Birkenholzgestells einen robusten Look. Aber das ist noch nicht alles, denn der Stuhl hat auch eine weiche Seite. Mit seiner ergonomischen Form und den weichen Polstern bietet dieser Stuhl maximalen Komfort bei längerem Sitzen.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's