Sessel Paris - 73x82x88 cm - drehbar - dunkelbraunes Velours
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Sessel Paris - 73x82x88 cm - drehbar - dunkelbraunes Velours
365,00 €
679,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Paris Sessel hat ein stilvolles Design, eine Drehfunktion und ein robustes Stahlgestell für maximalen Komfort.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 17.2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 47 |
| Sitzhöhe | 42 |
| Sitztiefe | 49 |
| Anzahl Personen | 1 Person |
| Höhe Armlehne | 15 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Sessel |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunststoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000104588 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 76,00 cm |
| Länge Product - cm | 73,00 cm |
| Höhe Product - cm | 89,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Stoff, Velours, Metall Samt ist eine Art Stoff mit pelziger Oberfläche. Velours mit einem Flor ist eine Art von Samt. Plüsch hat einen höheren Flor als Velours., Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Paris Sessel in dunkelbraunem Velours ist eine elegante und stilvolle Ergänzung für jeden Wohnbereich. Mit seinem 4-Stern-Fußkreuz aus mattschwarzem, pulverbeschichtetem Stahl sieht der Sessel nicht nur gut aus, sondern ist auch langlebig und stabil. Die quadratische Naht verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse, während die Drehfunktion für zusätzlichen Komfort sorgt. Mit den Maßen 73x76x89 cm ist der Sessel Paris die perfekte Mischung aus Komfort und modernem Design. Fügen Sie diesen Sessel Ihrer Einrichtung hinzu und genießen Sie die Vorteile von Entspannung und Stil.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's