Spielstuhl Tiger - 57.5x65x102.5cm - verstellbar - drehbar - schwarz/rot
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Spielstuhl Tiger - 57.5x65x102.5cm - verstellbar - drehbar - schwarz/rot
99,00 €
173,00 €
Sicher bezahlen
Spielstuhl Tiger 57,5x65x102,5cm mit Polsterung in schwarzem und rotem PU-Kunstleder. Mit Rollen und Armlehnen. Sitzhöhe verstellbar von 42,5 bis 51,5 cm.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11.2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 49 |
| Sitzhöhe | 42.5 |
| Sitztiefe | 45.5 |
| Höhe Armlehne | 21 |
| Maximale Höhe cm | 51.5 |
| Mindesthöhe cm | 42.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Gaming-Stuhl |
| Material Untergestell | Kunststoff |
| Material Sitzfläche | Kunstleder |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Ja |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | RO9795-1 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Schwarz, Rot |
| Breite Product - cm | 65,00 cm |
| Länge Product - cm | 57,50 cm |
| Höhe Product - cm | 102,50 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunstleder, PU, Kunststoff PU steht für Polyurethan oder Polyether. Polyetherschaum, auch PU-Schaum genannt, wird häufig aus diesem Rohstoff hergestellt. Dieses Material ist sehr weich und hat eine offene Zellstruktur., Kunststoffe sind Materialien, die aus sehr großen, künstlich geformten organischen Molekülen oder Polymeren bestehen., Kunstleder ist eine Lederimitation, die aus einem Kunststoff besteht, der auf eine Textilunterlage aufgebracht ist. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Gaming-Stuhl Tiger ist für intensive Gaming-Sessions konzipiert und kombiniert Komfort mit einem robusten, sportlichen Design. Der Stuhl ist mit hochwertigem Kunstleder gepolstert, das einen luxuriösen Look und einfache Pflege gewährleistet. Die auffälligen Farbakzente und der ergonomisch geformte Sitz verleihen Tiger einen echten Gaming-Look. Die Sitzhöhe ist von 42 bis 51,5 cm verstellbar, so dass Sie den Stuhl leicht an Ihren Schreibtisch und Ihre Sitzposition anpassen können. Die hohe Rückenlehne bietet eine gute Unterstützung für Rücken und Schultern, während die bequemen Armlehnen zu einem entspannten Sitz beitragen, auch bei langen Gaming-Sessions. Dank des stabilen Fußes mit leichtgängigen Rollen ist der Game Chair Tiger flexibel und praktisch einsetzbar. Eine ideale Wahl für Gamer, die Komfort, Unterstützung und Aussehen kombinieren möchten.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's