Stellar Nachttisch
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Stellar Nachttisch
84,95 €
149,00 €
Sicher bezahlen
Der Nachttisch Stellar ist aus melaminbeschichteten Spanplatten und MDF gefertigt und hat Holzbeine. Der Schrank besteht aus einer Schublade und ist mit Lack auf Wasserbasis ohne Schwermetalle lackiert.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 9.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Soft Close | Nein |
| Kleiderstange | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Anzahl der Türen | 0 |
| Anzahl der Schubladen | 1 |
| Anzahl der Regale | 0 |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Kasttype | Kinder-Nachttisch |
| Art der Tür | Keine Türen |
| Konfiguration | Wand |
| Offener Rücken | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Marke | CBA |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | CB149442 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Multicolor |
| Breite Product - cm | 38,80 cm |
| Länge Product - cm | 44,40 cm |
| Höhe Product - cm | 33,70 cm |
| Stil | Modern |
| Material | MDF, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt., Mitteldichte Faserplatten oder MDF sind gepresste Platten aus mitteldichtem Spanholz. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Mit der Stellar-Kollektion träumt sich Ihr Kind im Handumdrehen in die Welt der Sterne! Die lustigen sternförmigen Griffe und dekorativen Sterne bilden zusammen mit den hellen Pastellfarben eine zauberhafte Kombination. Die Lackierung mit umweltfreundlicher Farbe auf Wasserbasis und die abgerundeten Ecken machen diese Kollektion kindersicher. Dieser Nachttisch hat eine praktische Schublade, in der Sie zum Beispiel die Lieblingsbücher Ihres Kindes aufbewahren können. Auf der Oberseite kann ein schönes Nachtlicht platziert werden. Kombinieren Sie ihn mit den anderen Möbeln aus der Stellar-Kollektion und überraschen Sie Ihr Kind mit dem Zimmer seiner Träume!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über CBA
Die französische Marke CBA wurde 1909 unter dem alten Namen Demeyere gegründet. Der größte Teil der Möbel wird in Frankreich produziert und nach dem Konzept "Fast furniture" hergestellt, was bedeutet, dass CBA seine Kollektionen schneller erneuert, um den neuesten Trends und Verbraucherwünschen zu entsprechen. Seit 2005 ist die Marke PEFC-zertifiziert, was die Entscheidung für CBA auch zu einer ökologisch verantwortungsvollen Entscheidung macht!
Alle anzeigen von CBA ->
Produktfragen
Close in
's