2er Set Esszimmerstühle Kana - ocker
Letzte Stücke
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
2er Set Esszimmerstühle Kana - ocker
195,00 €
225,00 €
Sicher bezahlen
Esszimmerstuhl Kana aus ockerfarbenem Karo-Velours, mit Fuß und Armlehnen aus schwarzem Stahl. Verkauft im 2er-Set.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.5 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 39 |
| Höhe Armlehne | 68 |
| Mit Rückenlehne | Nein |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | PF4024-V560 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Gelb |
| Breite Product - cm | 57,00 cm |
| Länge Product - cm | 61,00 cm |
| Höhe Product - cm | 89,00 cm |
| Stil | Vintage |
| Material | Textil Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Esszimmerstuhl Kana kombiniert verschiedene Formen auf harmonische Weise. Die eckigen Armlehnen sorgen für den außergewöhnlichen Look, während Sitz und Rückenlehne aus einem bequemen ockerfarbenen Veloursstoff bestehen. Die Beine wiederum sind aus schwarzem Stahl gefertigt. Der Stuhl eignet sich daher für stundenlanges Essen in einem Vintage-Ambiente!
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's