Schalenstuhl Irma - weiß
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Schalenstuhl Irma - weiß
99,00 €
126,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Weißer Schalensitz Irma mit Sitzkissen aus Kunstleder.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 5.3 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 48.5 |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 42 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunststoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000078145 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Weiß |
| Breite Product - cm | 48,50 cm |
| Länge Product - cm | 54,00 cm |
| Höhe Product - cm | 85,50 cm |
| Stil | Skandinavisch |
| Material | Kunststoff Kunststoffe sind Materialien, die aus sehr großen, künstlich geformten organischen Molekülen oder Polymeren bestehen. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der weiße Schalensitz Irma ist aus Kunststoff gefertigt und mit einem Sitzkissen aus Kunstleder ausgestattet. Die Stuhlbeine sind aus weißem, pulverbeschichtetem Metall gefertigt. Dieser Stuhl passt perfekt in Ihr Esszimmer oder Ihre Küche, wenn Sie den skandinavischen Wohnstil mögen. Der Stuhl ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's