Esszimmerstuhl Ida - 51x51x75cm - Gummiholz
Letzte Stücke
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Ida - 51x51x75cm - Gummiholz
165,00 €
189,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Esszimmerstuhl Ida 51x51x75cm aus lackiertem Gummibaumholz.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 6.9 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 45.5 |
| Sitzhöhe | 45 |
| Sitztiefe | 40 |
| Höhe Armlehne | 70.5 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Holz |
| Material Sitzfläche | Holz |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Emob |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000100309 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Braun |
| Breite Product - cm | 51,00 cm |
| Länge Product - cm | 51,50 cm |
| Höhe Product - cm | 75,00 cm |
| Stil | Klassisch |
| Material | Holz |
| Holz | Massivholz, Rubberwood |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Ida Esszimmerstuhl ist eine stilvolle und funktionelle Ergänzung für jedes Esszimmer. Der Stuhl aus hochwertigem Gummibaumholz mit einer matten Eichenholzbeize ist sowohl langlebig als auch pflegeleicht. Mit seinem schlichten Design und den neutralen Farben passt er in jeden Einrichtungsstil. Die bequeme Sitzfläche und Rückenlehne bieten Halt bei langen Mahlzeiten oder Zusammenkünften. Ergänzen Sie Ihre Einrichtung mit dem Ida Esszimmerstuhl für bequeme und stilvolle Sitzgelegenheiten, die jahrelang halten.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Emob
Wir von Emob sind der Meinung, dass jeder das Recht hat, sein Zuhause stilvoll einzurichten. Wer auf der Suche nach einer neuen Einrichtung ist, landet oft bei großen Ketten, wo der Schwerpunkt auf der Massenproduktion liegt, oder bei kleineren Geschäften, wo einzigartige, aber teure Möbel oft das Budget sprengen. Bei Emob vereinen wir das Beste aus diesen beiden Welten unter unserer eigenen Marke. Bei uns finden Sie einzigartige Möbel, die es nirgendwo anders gibt und die dennoch erschwinglicher sind als ähnliche Produkte anderswo.
Alle anzeigen von Emob ->
Produktfragen
Close in
's