Esszimmerstuhl Sill-sand Farbe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Esszimmerstuhl Sill-sand Farbe
169,00 €
298,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Der Esszimmerstuhl Sill ist mit sandfarbenem Stoff gepolstert und hat schwarze Metallbeine.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 9.1 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 45 |
| Sitzhöhe | 48 |
| Sitztiefe | 44 |
| Höhe Armlehne | 24 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 130 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Standardbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Ja |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | RO9455-2 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Taupe |
| Breite Product - cm | 57,00 cm |
| Länge Product - cm | 62,00 cm |
| Höhe Product - cm | 79,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Textil Textil ist ein Sammelbegriff für Stoffe, die gewebt sind. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Esszimmerstuhl Sill sieht mit seiner hohen, abgerundeten Rückenlehne und dem sandfarbenen Stoffbezug sehr bequem aus. Das witzige Design verleiht Ihrem Esszimmer das gewisse Extra! Auch in anderen Farben erhältlich.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's