Drehstuhl Granada | Metallbeine | Dunkelgrau
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Drehstuhl Granada | Metallbeine | Dunkelgrau
195,00 €
339,00 €
Farbe
Sicher bezahlen
Dieser 'Granada' Stuhl bietet maximalen Komfort und Stil. Gepolstert mit dunkelgrauem Stoff und robusten Metallbeinen. H 85 x B 50 x T 62 cm.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 11.2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 47 |
| Sitzhöhe | 49 |
| Sitztiefe | 46 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Ja |
| Untergestelltyp | Kreuzbeine |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Stoff |
| Drehbar | Ja |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 2 |
| SKU-Emob | RO9480-6 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Grau |
| Breite Product - cm | 62,00 cm |
| Länge Product - cm | 50,00 cm |
| Höhe Product - cm | 85,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Stoff, Metall Metall ist ein Sammelbegriff für Elemente, die Ähnlichkeiten zueinander aufweisen, wie Eisen, Kupfer oder Gold. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Der Stuhl 'Granada' in Dunkelgrau bietet mit seinen Metallbeinen und dem Stoffbezug eine stilvolle und bequeme Sitzlösung. Der dunkelgraue Stoff verleiht jeder Einrichtung einen Hauch von Eleganz, während die Metallbeine für Stabilität und Haltbarkeit sorgen.
Der Stuhl 'Granada' ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ergonomisch geformt, um Ihre Haltung zu unterstützen und optimalen Komfort für langes Sitzen zu bieten. Die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne eignen sich sowohl zum Entspannen als auch zum Arbeiten, so dass Sie lange Zeit bequem sitzen können, ohne Beschwerden zu verspüren. Die Stoffpolsterung fühlt sich nicht nur weich an, sondern ist auch leicht zu reinigen und zu pflegen - ideal für viel beschäftigte Einzelpersonen oder Familien. Mit seiner robusten Konstruktion und seinem stilvollen Design ist der StuhlGranada" eine langlebige Investition, die jeden Raum optisch und funktional aufwertet.
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's