Freischwinger Sofia - weiß
Letzte Stücke
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Freischwinger Sofia - weiß
79,95 €
96,00 €
Sicher bezahlen
Weißer Freischwinger Sofia, Bezug: Kunstleder, Konstruktion: verchromter Stahl, Polsterung: PU-Schaum.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 2 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Sitzbreite | 43 |
| Sitzhöhe | 47 |
| Sitztiefe | 45 |
| Mit Rückenlehne | Ja |
| Max. Belastung pro Person | 120 |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Mit Armlehne | Nein |
| Untergestelltyp | Kufengestell |
| Typ Stuhl | Esszimmerstuhl |
| Material Untergestell | Metall |
| Material Sitzfläche | Kunstleder |
| Drehbar | Nein |
| Schalenstuhl | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Für Außenbereich | Nein |
| Verstellmechanismus | Nicht verstellbar |
| Schlaffunktion | Nein |
| Marke | Rousseau |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 4 |
| SKU-Emob | RO9601-4 |
| Garantie | 2 Jahre Herstellergarantie |
| Farbe | Weiß |
| Breite Product - cm | 43,00 cm |
| Länge Product - cm | 57,00 cm |
| Höhe Product - cm | 99,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Kunstleder, PU Schaum, Stahl Stahl ist eine Legierung, die aus Eisen und Kohlenstoff besteht., Polyurethanschaum ist ein weiches und flexibles Material, das sich leicht komprimieren lässt., Kunstleder ist eine Lederimitation, die aus einem Kunststoff besteht, der auf eine Textilunterlage aufgebracht ist. |
| Anzahl Pakete | 1 |
Dieser elegante Esszimmerstuhl gibt Ihrem Esszimmer zusätzliche Kraft. Der Stuhl ist dank der hohen Rückenlehne sehr komfortabel und zudem sehr langlebig. Dieses weiße Modell ist auch in anderen Farben erhältlich. Merkmale dieses Stuhls:
Bezug: Kunstleder
Konstruktion: verchromter Stahl
Polsterung: PU-Schaum
Dimensionen:H99 x B43 x T57 cm
Mehr anzeigen
Mark Informationen
Über Rousseau
Rousseau, ein belgischer Möbelspezialist seit 1973, bietet seit vielen Jahren Qualitätsmöbel zu einem marktgerechten Preis an. Mit einer Lagerfläche von 12000 m2 verfügt Rousseau über einen großen Vorrat an Möbeln, so dass sie ihren Kunden eine schnelle Lieferung bieten können. Lassen Sie sich von unserem breiten Angebot von mehr als 500 Möbelstücken der Marke Rousseau überraschen!
Alle anzeigen von Rousseau ->
Produktfragen
Close in
's