Kinderbett Marta 60x120 - weiß/Eiche
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Kinderbett Marta 60x120 - weiß/Eiche
265,00 €
484,00 €
Sicher bezahlen
Babybett Marta aus Spanplatten mit Eichendekor. Geeignet für eine 60 x 120 cm große Matratze. Inklusive Sockel.
Mehr lesen
Produktinformationen
| Gewicht in kg pro Stück | 19.9 |
| Montage erforderlich | Ja |
| Größe | 60 x 120cm |
| Matratze inklusive | Nein |
| Schublade inklusive | Nein |
| Bettboden inklusive | Ja |
| Mit Stauraum | Nein |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Rädern | Nein |
| Einstellbar | Nein |
| Bett Typ | Babybett |
| Mit Schreibtisch | Nein |
| Links/rechts Montage | Nein |
| Max. Belastung pro Person | 110 |
| Mit Schutzgitter | Ja |
| Verstellmechanismus | Manuell |
| Bettgröße | Einzelbett |
| Anzahl der Schubladen | 0 |
| Thema | Kein bestimmtes Thema |
| Bettboden-Typ | Lattenrost |
| Ausziehbett | Nein |
| Marke | Gautier - Galipette |
| Nur bestellbar pro [x] Stück | 1 |
| SKU-Emob | GTP3F601 |
| Farbe | Weiß, Braun |
| Breite Product - cm | 64,00 cm |
| Länge Product - cm | 124,00 cm |
| Höhe Product - cm | 86,00 cm |
| Stil | Modern |
| Material | Holz, Spanplatte Spanplatten werden aus Sägemehl, kleinen Holzstücken (Spänen) und einem Bindemittel, meist einem Kunstharz, hergestellt. |
| Holz | Massivholz |
| Anzahl Pakete | 2 |
Das Babybett Marta gibt es in zwei Größen: Neben dem 60 x 120 cm großen Bett ist auch eine 70 x 140 cm große Version erhältlich. Die Rundungen des Bettes in Kombination mit dem Eichendekor schaffen ein gemütliches Babyzimmer. An den Seiten befinden sich massive Holzleisten. Der Lattenrost ist ebenfalls aus Holz, genau wie bei den Betten für Erwachsene. Sie können den Lattenrost für Neugeborene hoch stellen und später, wenn das Baby anfängt, sich aufzurichten, niedriger.
Mehr anzeigen
Produktfragen
Close in
's